克州农业小区高层发电机使用问题
信件信息
信件名称: | 克州农业小区高层发电机使用问题 | ||
提交时间: | 2018-05-09 | ||
信件内容: | 尊敬的州领导您好: 我是克州农业小区的住户,我要向您反映一个物业不作为的问题,从2014年开始至今,我们克州农业小区的高层住户在小区停电后,只能徒步上高层,像一些年纪一些稍大的人上路十分不便,我身边七八十岁的老年人在停电后上楼十分不便,有时还要子女搀扶甚至背着上楼。我们多次向小区物业反映无果,希望州领导能为我们解决生活中问题,协调好物业,为年纪大的老人和孩子们提供便利。我在这里代表农业小区的高层住户向您表示深深感谢。 克州老陈 克州农业小区住户 |
回复信息
回复部门: | 克州人民政府 | 办结时间 | 2018-05-26 |
回复内容: |
老陈: 您好,您来信反映的情况,经领导批示后,先后转给克州住建局、克州农业推广中心予以办理,现将有关情况答复如下: 农业系统集资建房三栋高层(农业小区)原装配的备用发电机不能正常使用的问题,经与物业公司负责人艾尔肯到现场进行了解,存在的主要问题是发电机启动后会自动熄火,负责人艾尔肯认为可能的问题是:1、线路连接有问题,未把应急用电(电梯和消防设备)与日常用电(居民用电)分开,导致负荷过大,发电机从而熄火。2、部分安装的电气设备功率不够,导致发电机不能正常运转。 根据以上情况,克州农业技术推广中心要求物业公司立即与电力公司专业人员联系,查找出问题所在,然后整改。负责人艾尔肯表示,将于5月25日联系电力公司人员前来查找问题,找到问题后3-5天可以整改完。鉴于发电机启动不了问题的不确定性,我中心要求物业公司必须在6月10日前将备用发电机启动不了的问题解决好。
联系人:黄兴承,13394902858
感谢关注“州长信箱”! |